微信如何设置锁屏接听语音

 时间:2026-04-22 02:18:35

1、选择微信,选择“我”中的“设置”

微信如何设置锁屏接听语音

2、选择设置里的“新消息通知”。

微信如何设置锁屏接听语音

3、开启“接收语音和视频通话邀请提醒”

微信如何设置锁屏接听语音

4、勾选更新提醒下的“锁屏通知”就可以了。

微信如何设置锁屏接听语音

1、1、选择微信,选择“我”中的“设置”

2、选择设置里的“新消息通知”。

3、开启“接收语音和视频通话邀请提醒”

4、勾选更新提醒下的“锁屏通知”就可以了。

  • 怎么让手机锁屏后显示微信语音来电
  • 微信怎么设置锁屏接听语音
  • 锁屏状态下微信语音视频无提示
  • 微信来语音怎么不显示接听界面
  • 微信视频通话如何设置锁屏显示?
  • 热门搜索
    中国十大旅游城市 旅游行业 购房契税怎么算 旅游协会 微信怎么群发信息 miflash怎么用 西塘古镇旅游攻略 附近旅游 攻略男主手册 附睾头囊肿怎么治疗