四喵如何开启新增粉丝通知

 时间:2026-04-26 14:51:33

1、手机打开“四喵 ”App,四喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

四喵如何开启新增粉丝通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

四喵如何开启新增粉丝通知

3、设置界面点击“新增粉丝”后面的圆点

四喵如何开启新增粉丝通知

4、“新增粉丝”后面的圆点变为蓝色即表示四喵开启新增粉丝通知成功

四喵如何开启新增粉丝通知

  • 如何关闭四喵新消息通知
  • 四喵如何开启@我的通知
  • 如何关闭四喵关注与粉丝列表
  • 四喵如何开启关注与粉丝列表
  • 如何开启四喵新消息通知
  • 热门搜索
    时光荏苒是什么意思 serum是什么意思 朵颐是什么意思 cat是什么意思 什么是arp欺骗 黔驴技穷是什么意思 若隐若现的意思 霸气侧漏什么意思 什么东西防辐射 大相径庭是什么意思