华为mate50悬浮球在哪打开

 时间:2026-05-03 23:51:54

1、在手机设置中点击【系统和更新】。

华为mate50悬浮球在哪打开

2、点击【系统导航方式】。

华为mate50悬浮球在哪打开

3、点击【更多】。

华为mate50悬浮球在哪打开

4、打开【悬浮导航】右侧的开关。

华为mate50悬浮球在哪打开

1、在手机设置中点击【系统和更新】。

点击【系统导航方式】。

点击【更多】。

打开【悬浮导航】右侧的开关。

  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为mate50怎么设置虚拟按键?
  • 华为p60如何配置声音模式为静音
  • 热门搜索
    心悸是怎么回事 iphone怎么连接电脑 小米4怎么root 电脑打不出字怎么办 晚上睡眠不好怎么调理 发带怎么用 孕妇鼻炎怎么办 答辩状怎么写 汽车转速表怎么看 月经有血块怎么回事