怎么设置手机录制视频的分辨率

 时间:2026-04-21 18:56:48

1、首先,找到手机的“设置”功能,点击进入。

怎么设置手机录制视频的分辨率

2、找到“相机”选项,点击进入相机参数设置界面。

怎么设置手机录制视频的分辨率

3、找到“录制视频”选项,点击进去参数设置。

怎么设置手机录制视频的分辨率

4、根据下面的分辨率参数,合理设置自己的分辨率,点击即可完成设置。

怎么设置手机录制视频的分辨率

  • 手机如何调整视频分辨率大小?
  • 录好的视频怎么改分辨率
  • 华为手机怎么设置视频分辨率?
  • 如何调视频分辨率
  • 视频分辨率怎么调
  • 热门搜索
    花生炖猪蹄的做法 tp-link路由器怎么设置 蒸糯米饭的做法 炸香蕉的做法 带状疱疹怎么治疗 香椿芽的做法 干锅香辣虾的做法 剁辣椒的做法 议论文怎么写 抻面的做法