怎么查询个人离职记录

 时间:2026-04-22 06:35:47

1、打开手机桌面,点击界面中的支付宝。

怎么查询个人离职记录

2、然后搜索个人档案查询,点击全国个人档案查询。

怎么查询个人离职记录

3、完成以上步骤,我们点击页面中的档案查询即可进入查看个人离职记录。

怎么查询个人离职记录

  • 离职证明在哪里可以查到
  • 个人五险一金怎么交
  • 怎么查员工入职两家公司
  • 怎么查社保有没有交?
  • 怎么查询员工是否在职
  • 热门搜索
    开塞露可以擦脸吗 喜欢你怎么办 北疆旅游攻略 平均值符号怎么输入 老年斑怎么办 北京旅游景点 电脑怎么打不了字 黄河旅游 4a级景区 西藏旅游线路