oppo手机怎么关闭语音播报功能

 时间:2026-04-30 17:12:06

1、点击小布助手

把oppo手机系统设置打开,把页面向上滑动,找到【小布助手】这个选项并点击。

oppo手机怎么关闭语音播报功能

2、点击语音

切换到小布助手页面后,点击页面中的【语音】选项。

oppo手机怎么关闭语音播报功能

3、点击晨间播报

把语音这个页面打开之后,点击页面中的【晨间播报】。

oppo手机怎么关闭语音播报功能

4、关闭晨间播报

进入新的页面之后,关闭上方位置的【晨间播报】功能,就可以成功关闭语音播报功能了。

oppo手机怎么关闭语音播报功能

  • oppo手机语音播报怎么关闭
  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • oppo手机语音控制怎么关闭
  • oppo手机的语音模式怎么设置退出
  • oppo手机一直说话关不掉了怎么办
  • 热门搜索
    宫颈炎怎么治疗 怎么鉴别翡翠 葱花饼的做法视频 借条怎么写有法律效力 臊子面的做法 苹果怎么刷机 鹅蛋的做法 火锅做法 猪肘子的做法大全 会计证怎么考