苹果手机怎么唤醒siri

 时间:2026-04-22 19:40:47

1、先进入设置点击【Siri与搜索】

苹果手机怎么唤醒siri

2、如下,再打开【用嘿Siri唤醒】开关

苹果手机怎么唤醒siri

3、接着,再点击下方的“启用Siri”

苹果手机怎么唤醒siri

4、对着手机说出“嘿Siri”即可唤醒

苹果手机怎么唤醒siri

  • 苹果13怎么把电量显示百分比
  • iPhone不许“高德地图”app访问系统相机?
  • iphone 微博如何设置为最大字号?
  • 灵动岛自由移动怎么开启
  • 球球是道苹果下载不了
  • 热门搜索
    痛风要怎么治疗 怎么在网上买东西 怎么让自己变帅 定型喷雾怎么用 恐怖小说大全 居里夫人简介 队名大全 欧洲裸妇图片大全 游戏中心大全 眼睛老花怎么办