如何设置支付宝付款支付扣款顺序?

 时间:2026-05-16 11:24:08

1、打开支付宝,点击 “我的”

如何设置支付宝付款支付扣款顺序?

2、点击右上角的“设置”

如何设置支付宝付款支付扣款顺序?

3、点击“支付设置”

如何设置支付宝付款支付扣款顺序?

4、点击“扣款顺序”

如何设置支付宝付款支付扣款顺序?

5、看到下面的自定义扣款顺序,直接点击对于要移动的卡进行调整

如何设置支付宝付款支付扣款顺序?

6、点击,上面的向上 或 向下。

系统默认从上到下依次扣费。

设置完成,点击左上角退出即可

如何设置支付宝付款支付扣款顺序?

  • 微博红包提现到支付宝的方法
  • Iphone手机怎么屏蔽短信
  • 网易云怎么取消自动续费黑胶vip
  • 飞猪旅行怎么注销账户
  • 在疯狂原始人游戏中,怎么关闭游戏的声音?
  • 热门搜索
    土豪是什么意思 治脚气用什么药 经常发烧是什么原因 什么是假释 什么电动车好 脸红是什么原因 玫瑰代表什么 桂林有什么特产 什么而什么之 钙铁锌硒维生素