智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
三星手机怎么关闭短信震动
时间:2026-04-24 17:41:56
1、打开三星手机
2、点击信息图标
3、点击手机菜单键后单击设定
4、取消红框内的勾选
5、接受短信和通知时,手机将不再振动
三星手机怎么设置双击亮屏
三星S20/20+/20U怎么显示网速
三星手机如何设置按主屏幕键可接听来电
三星note10 怎么设置显示实时网速
三星手机怎样开启开发者选项
热门搜索
罗汉松的养殖方法
浮屠是什么意思
林蛙养殖
维生素c什么时候吃好
七月十四是什么节日
什么人始终不敢洗澡
四个龙念什么
维生素b6价格
高冷什么意思
什么叫私募基金
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长