如何开启驭圈群聊通知

 时间:2026-05-02 13:26:00

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

如何开启驭圈群聊通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启驭圈群聊通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启驭圈群聊通知

4、消息通知设置界面点击“群聊通知”后面的圆点

如何开启驭圈群聊通知

5、“群聊通知”后面的圆点变为黄色即表示开启驭圈群聊通知成功

如何开启驭圈群聊通知

  • 驭圈如何关闭粉丝消息通知
  • 如何开启驭圈驭吧空间站消息通知
  • 怎么开启扩圈新消息通知
  • 驭圈如何关闭赞消息通知
  • 如何开启驭圈驭圈之最消息通知
  • 热门搜索
    生活委员职责 雍正是怎么当上皇帝的 上门女婿的悠闲生活 如何投资商铺 五月是什么星座 男人如何保养 高考如何填志愿 嘀嘀打车怎么付款 花桥生活网 如何判断车距