苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消

 时间:2026-04-21 19:57:04

1、打开音乐设置

打开苹果手机设置页,进入“音乐”设置界面。

苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消

2、取消显示Music

在音乐设置中,将“显示Apple Music”选项关掉,可关闭锁屏音乐界面。

苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消

3、点开音乐应用设置

若安装有音乐应用,则在设置界面进入该音乐应用设置页。

苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消

4、取消媒体与Music

将“媒体与Apple Music”选项取消点亮,即可关闭锁屏音乐界面。

苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消

  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消?
  • 苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
  • 苹果音乐怎么关闭锁屏显示
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 热门搜索
    fun怎么读 霍启刚为什么娶郭晶晶 油耗怎么算 腱鞘囊肿怎么治疗 吝啬怎么读 血管瘤怎么治最好 笔记本怎么截屏 肺部结节是怎么回事 怎么折纸盒子 臾怎么读