苹果13怎么分屏

 时间:2026-04-24 09:25:08

1、点击通用

打开苹果手机设置页面,点击页面中的通用这一选项。

苹果13怎么分屏

2、点击画中画

进入通用设置页面后,找到并点击页面下方的画中画选项。

苹果13怎么分屏

3、打开画中画

进入一个新的页面后,打开自动开启画中画后面的按钮。

苹果13怎么分屏

4、选择视频

完成以上操作后,打开一个视频播放器,选择一个视频。

苹果13怎么分屏

5、点击分屏

开启视频后,找到并点击视频右侧的分屏图标。

苹果13怎么分屏

6、分屏两个界面

这个时候我们的苹果手机就分屏了,可以同时观看两个界面。

苹果13怎么分屏

  • 苹果手机如何分屏
  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 苹果手机如何分屏?
  • 热门搜索
    得了阴虱怎么办 干咳怎么回事 苏怎么读 我的世界胡萝卜怎么得 宫颈纳囊怎么治疗 怀孕头晕是怎么回事 口蘑怎么做好吃 我的世界箱子怎么做 参考文献怎么写 中华鲎怎么读