iPhone短信是否可以加锁?

 时间:2026-04-21 22:18:30

1、第一,先打开iPhone屏幕使用时间设置页,进入“App限额”页。

iPhone短信是否可以加锁?

2、第二,然后在App限额中,点击“添加限额”功能。

iPhone短信是否可以加锁?

3、第三,打开“信息”选项,点击“下一步”。

iPhone短信是否可以加锁?

4、第四,选择设置限额时间点击“添加”功能。

iPhone短信是否可以加锁?

5、第五,返回到屏幕使用时间页,点击“为屏幕使用时间设置密码”进行加锁就可以了。

iPhone短信是否可以加锁?

  • 苹果手机短信怎么设置密码
  • 苹果手机短信怎么上锁
  • 苹果手机短信怎么上锁
  • 苹果手机短信是否可以加锁
  • 苹果手机如何加密短信
  • 热门搜索
    什么避孕药最好 什么是粳米 cti是什么意思 女人是什么 王牌对王牌什么时候播 马蹄是什么 结婚需要准备什么 ccd是什么 植树的好处是什么 抹胸是什么意思