微信怎么设置拒收对方信息

 时间:2026-05-02 10:24:43

1、打开微信,找到想要拒收信息的好友,点击好友进入到聊天界面中;

微信怎么设置拒收对方信息

2、在聊天界面中点击右上角的【...】进入到聊天信息界面;

微信怎么设置拒收对方信息

3、在聊天信息界面就可以点击其中的【消息免打扰】按钮,点击打开按钮就可以拒收对方的消息。

微信怎么设置拒收对方信息

  • 微信如何让对方发不过来消息
  • 不想收到对方信息怎么设置
  • 微信怎么设置让对方发不了消息给我?
  • 手机免打扰模式是什么意思
  • 怎么屏蔽短信
  • 热门搜索
    金秘书为什么这样 笔记本怎么截图 爱好特长怎么写 灰指甲怎么治疗除根 around怎么读 口腔溃疡怎么治才好 春卷皮怎么做 胸口疼是怎么回事 f的拼音格式怎么写 膻怎么读