苹果重要地点怎么开启

 时间:2026-04-22 21:04:51

1、进入定位服务

第一步,我们在苹果手机隐私设置页,进入“定位服务”界面。

苹果重要地点怎么开启

2、点击系统服务

第二步,我们在定位服务页面,找到并点击“系统服务”页面。

苹果重要地点怎么开启

3、打开重要地点

第三步,我们在系统服务设置中,点击“重要地点”选项。

苹果重要地点怎么开启

4、开启重要地点

第四步,我们点击打开“重要地点”开关,即可开启重要地点。

苹果重要地点怎么开启

  • iPhone手机在哪里查看重要位置
  • 苹果重要地点记录摘要打不开
  • 苹果手机重要地点历史记录怎么恢复?
  • 苹果手机重要地点怎么不显示了
  • 苹果重要地点记录摘要打不开
  • 热门搜索
    你怎么说 血压低是怎么回事 ps怎么画直线 找不到工作怎么办 苹果手机怎么激活 眼压高怎么办 怎么打蝴蝶结 土豆饼怎么做 低血压怎么办 学生用英语怎么说