支付宝怎么标记删除信任设备

 时间:2026-04-22 20:11:05

1、打开支付宝“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

支付宝怎么标记删除信任设备

2、点击“账号与安全”。

支付宝怎么标记删除信任设备

3、点击“安全中心”。

支付宝怎么标记删除信任设备

4、点击“设备管理”。

支付宝怎么标记删除信任设备

5、点击“当前设备”。

支付宝怎么标记删除信任设备

6、点击“信任此设备”。

支付宝怎么标记删除信任设备

7、点击“确定”并通过指纹验证即可标记当前设备为信任设备。

支付宝怎么标记删除信任设备

支付宝怎么标记删除信任设备

8、点击已标记为信任设备的当前设备。

支付宝怎么标记删除信任设备

9、点击“取消信任”。

支付宝怎么标记删除信任设备

10、点击“确定”并通过指纹验证即可取消信任标记。

支付宝怎么标记删除信任设备

支付宝怎么标记删除信任设备

  • 怎么取消支付宝信任设备
  • 最新版支付宝怎么把登录设备取消信任?
  • 支付宝怎么设置信任此设备?
  • 支付宝信任签有什么用
  • 支付宝名下账户怎么查看
  • 热门搜索
    烫面饼的做法 忒怎么读 辣炒年糕的做法 面疙瘩汤的做法 粉丝怎么做好吃 怆怎么读 鸡蛋羹的做法 驾驶证到期了怎么换证 黄辣丁鱼汤的做法 青芒果怎么吃