苹果手机如何不在被叫方手机上显示号码?

 时间:2026-04-28 22:55:59

1、打开苹果手机【设置】

苹果手机如何不在被叫方手机上显示号码?

2、找到【电话】点击打开

苹果手机如何不在被叫方手机上显示号码?

3、点击【在被叫方显示本机号码】

苹果手机如何不在被叫方手机上显示号码?

4、如果有两个卡,选择一个卡,例如点击【主号】

苹果手机如何不在被叫方手机上显示号码?

5、将右侧按钮向左滑动,即可关闭【在被叫方显示本机号码】功能

苹果手机如何不在被叫方手机上显示号码?

  • 苹果手机被叫方显示本机号码怎么解除
  • 如何打电话咨询是否需要做核酸检测
  • 苹果手机来电不显示如何设置
  • 苹果手机怎么设置打电话不显示电话号码?
  • 苹果手机怎么设置打电话不显示电话号码
  • 热门搜索
    腺样体肥大怎么治疗 加油的英语怎么说 凉拌菜怎么做 老是咳嗽怎么办 瓜子二手车怎么样 cf烟雾头怎么调最清楚win7 lol韩服怎么下载 微信怎么在电脑上登录 和怎么读 浙江师范大学怎么样