手机微信如何拉黑好友?

 时间:2026-04-21 17:14:17

1、打开手机微信,找到你想拉黑的好友。

手机微信如何拉黑好友?

2、进入聊天页面,点击右上角的【...】。

手机微信如何拉黑好友?

3、接着点击好友头像。

手机微信如何拉黑好友?

4、再次点击右上角的【...】。

手机微信如何拉黑好友?

5、勾选【加入黑名单】。

手机微信如何拉黑好友?

6、点击【确定】即可加入黑名单。注意,加入黑名单后,你与好友互相看不到对方的朋友圈,并且你将不再收到对方的信息。

手机微信如何拉黑好友?

  • 2020各地企业复工时间表
  • 材积秤体积测量误差产生的原因
  • 闲聊里面的零钱怎么转到微信里面来
  • 如何快速缓解运动后肌肉酸痛?
  • 汽车怎样倒车入库?
  • 热门搜索
    春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思 琵琶最初指的是什么 祝福的短信 云裳广场舞你牛什么牛 gf是什么意思 初出茅庐意思 分庭抗礼的意思 thank you是什么意思 祝福鲁迅 追逐的意思