抖音不允许别人查看我的关注和粉丝

 时间:2026-04-25 12:20:36

1、打开抖音app,点击右下角【我】选项。

抖音不允许别人查看我的关注和粉丝

2、进入个人主页后,点击右上角三根线

抖音不允许别人查看我的关注和粉丝

3、在菜单列表中点击【设置】选项。

抖音不允许别人查看我的关注和粉丝

4、设置列表点击【隐私设置】选项。

抖音不允许别人查看我的关注和粉丝

5、找到【允许他人查看我的关注和粉丝列表】选项,点击关闭。

抖音不允许别人查看我的关注和粉丝

1、打开抖音app,点击右下角【我】选项。

进入个人主页后,点击右上角三根线。

在菜单列表中点击【设置】选项。

设置列表点击【隐私设置】选项。

关闭【允许他人查看我的关注和粉丝列表】功能。

  • 抖音如何不让别人看自己的关注和粉丝列表
  • 抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
  • 抖音怎么设置不允许他人查看我的粉丝和关注列表
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音怎样设置在他人关注列表中出现
  • 热门搜索
    sing是什么意思 什么是游离态 肃立的意思 滥觞是什么意思 妥协是什么意思 什么是波特率 刚正不阿什么意思 枭雄是什么意思 min是什么意思 人心不古什么意思