苹果手机如何设置nfc

 时间:2026-04-22 23:15:50

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

苹果手机如何设置nfc

2、接下来

我们点击打开更多连接,

苹果手机如何设置nfc

3、接下来

我们点击打开NFC按钮,

苹果手机如何设置nfc

4、最后

我们将NFC的开关给打开,此时,我们就开启了苹果手机NFC的功能了。

苹果手机如何设置nfc

  • nfc功能怎么用门禁卡
  • nfc如何使用?
  • 苹果nfc怎么复制门禁卡
  • iphone快捷指令nfc门禁卡
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • 热门搜索
    白鸽刘亮怎么分开了 吹风机怎么拆开 cad楼梯怎么画 脸上出油怎么办 word怎么打下划线 徐庶怎么死的 脚趾头疼是怎么回事 天津工业大学怎么样 希利苏斯怎么去 手机版本过低怎么升级