华为小艺输入法怎么切换手写

 时间:2026-04-27 06:43:24

1、打开工具面板

打开手机键盘,点击左上角【图标】。

华为小艺输入法怎么切换手写

2、打开键盘布局

点击【键盘布局】。

华为小艺输入法怎么切换手写

3、设置手写输入

点击【手写键盘】。

华为小艺输入法怎么切换手写

4、打开手写模式设置

点击【多字叠写】。

华为小艺输入法怎么切换手写

5、设置手写模式

选择习惯的手写模式,点击【确定】即可。

华为小艺输入法怎么切换手写

  • 小艺输入法怎么设置手写
  • 华为手机输入法设置在哪里设置
  • 华为手机怎么改输入法
  • 华为小艺输入法如何设置
  • 华为小艺键盘怎么取消
  • 热门搜索
    怎么写诗歌 卖股票手续费怎么算 一楼潮湿怎么办 夏天感冒了怎么办 锅包肉的汁怎么调 鼻炎流鼻涕怎么办 重庆交通大学怎么样 跑步怎么跑得快 祝老师的祝福语怎么写 澳门大学怎么样