爱音乐怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-25 15:30:14

1、点击我的频道

打开爱音乐的首页后,点击右下角我的频道。

爱音乐怎么关闭个性化推荐功能

2、展开设置列表

展开右上角设置的列表。

爱音乐怎么关闭个性化推荐功能

3、点击个性化推荐功能

点击个性化推荐的功能后方的开关。

爱音乐怎么关闭个性化推荐功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭个性化推荐功能。

爱音乐怎么关闭个性化推荐功能

  • 咪咕音乐如何关闭个性化音乐推荐功能
  • 大力爱辅导怎么关闭个性化推荐
  • 沃音乐怎么关闭个性化推荐功能
  • 华为音乐怎么关闭个性化推荐
  • 咪咕音乐怎么关闭个性化音乐推荐功能
  • 热门搜索
    什么是深海鱼 莪术油的功效与作用 20万左右买什么车 王行读什么 喝红糖水有什么好处 教师的作用 有什么真好 弑母什么意思 turbo什么意思 运动员誓词