iPhone12pro面容解锁怎样取消上滑

 时间:2026-05-01 23:59:52

1、打开手机主界面,点击进入“设置”选项。

iPhone12pro面容解锁怎样取消上滑

2、进入之后,选择点击”面容ID与密码“选项。

iPhone12pro面容解锁怎样取消上滑

3、进入之后,选择打开”轻触打开“后面的开关按钮即可。

iPhone12pro面容解锁怎样取消上滑

1、打开手机主界面,点击进入“设置”选项。

2、进入之后,选择点击”面容ID与密码“选项。

3、进入之后,选择打开”轻触打开“后面的开关按钮即可。

  • 苹果解锁后直接进入主屏幕?
  • iphone面容解锁后取消上滑
  • 苹果解锁后直接进入主屏幕?
  • 苹果面容解锁不用上滑
  • 苹果13面容解锁后不用上滑直接进入主界面
  • 热门搜索
    牛排骨汤的做法 肇怎么读 燧怎么读 莲子粥的做法 豆腐干做法 鼠标灵敏度怎么调 臻怎么读 涔怎么读 酱油鸡的做法 曹五笔怎么打