墨迹天气如何关闭新消息提醒通知

 时间:2026-04-22 21:42:27

1、先打开手机,点开“墨迹天气”APP。

墨迹天气如何关闭新消息提醒通知

2、主页面根据指引点击右下角“我”。

墨迹天气如何关闭新消息提醒通知

3、“我”的页面根据指引点击“立即登录”。

墨迹天气如何关闭新消息提醒通知

4、根据页面指引选择一种登录方式,登录“墨迹天气”APP。

墨迹天气如何关闭新消息提醒通知

5、然后点开右上角“设置”标识。

墨迹天气如何关闭新消息提醒通知

6、“设置”页面找到“消息设置”一栏打开。

墨迹天气如何关闭新消息提醒通知

7、“消息设置”页面根据指引点开“新消息通知”开关标识。如图所示:

墨迹天气如何关闭新消息提醒通知

8、墨迹天气APP已成功关闭新消息提醒通知。

墨迹天气如何关闭新消息提醒通知

9、总结

1:先打开手机,点开“墨迹天气”APP。

2:主页面根据指引点击右下角“我”。

3:“我”的页面根据指引点击“立即登录”。

4:根据页面指引选择一种登录方式,登录“墨迹天气”APP。

5:然后点开右上角“设置”标识。

6:“设置”页面找到“消息设置”一栏打开。

7:“消息设置”页面根据指引点开“新消息通知”开关标识。

8:墨迹天气APP已成功关闭新消息提醒通知。

  • 手机墨迹天气怎么关闭所有消息通知
  • 墨迹天气怎么关闭新消息通知
  • 如何关闭墨迹天气的消息通知功能
  • 墨迹天气怎么开启新消息提醒通知
  • 墨迹天气怎么关闭天气早晚提醒
  • 热门搜索
    分页符怎么设置 手机黑名单怎么解除 肉丸子怎么做好吃 大家的第一次是怎么发生的 girl怎么读 小米盒子怎么连接电视 雅兰床垫怎么样 jeans怎么读 泯怎么读 羽字五笔怎么打