华为手机如何设置角标显示方式

 时间:2026-04-25 13:00:07

1、打开“设置”

华为手机如何设置角标显示方式

2、打开“通知”

华为手机如何设置角标显示方式

3、点击“桌面图标设置”

华为手机如何设置角标显示方式

4、点击“角标显示方式”

华为手机如何设置角标显示方式

5、在这里选择“角标显示方式”

华为手机如何设置角标显示方式

1、1.打开“设置”

2.打开“通知”

3.点击“桌面图标设置”

4.在这选择“角标显示方式”

  • 华为p50pro怎么隐藏通知内容
  • 华为手机如何设置通知提示方式?
  • 华为mate20智慧视觉怎么使用
  • 荣耀9青春版的使用技巧
  • 华为手机如何设置图标角标
  • 热门搜索
    家庭教师第二季什么时候出 ctu是什么意思 什么叫域名 民法典是什么意思 汽车香水什么牌子好 去澳大利亚买什么好 毅力的意思 failed是什么意思 花天酒地的意思 茶具什么牌子好