企业微信怎样设置下班提醒?

 时间:2026-04-23 22:37:41

1、首先点击进入手机上的企业微信这个软件。

企业微信怎样设置下班提醒?

2、进入到企业微信之后再点击主页面我的图标。

企业微信怎样设置下班提醒?

3、然后再点击设置一栏。

企业微信怎样设置下班提醒?

4、紧接着再点击设置里面的通用选项。

企业微信怎样设置下班提醒?

5、进入到通用之后再点击休息一下。

企业微信怎样设置下班提醒?

6、最后设置下班时间并打开自动下班后面的按钮就可以了。

企业微信怎样设置下班提醒?

1、首先点击进入手机上的企业微信这个软件。

进入到企业微信之后再点击主页面我的图标。

然后再点击设置一栏。

紧接着再点击设置里面的通用选项。

进入到通用之后再点击休息一下。

最后设置下班时间并打开自动下班后面的按钮就可以了。

  • 企业微信怎么开启通知时显示休息一下
  • 企业微信怎么设置休息时间
  • 企业微信如何设置特别提醒?
  • 企业微信怎么设置消息提醒
  • 企业微信怎么设置日程提醒时间
  • 热门搜索
    娓娓动听是什么意思 什么启示作文400字 research是什么意思 步履蹒跚的意思 左右逢源是什么意思 不以规矩不成方圆的意思 硬件加速有什么用 恍然大悟意思 discuss是什么意思 权衡利弊的意思