百度APP怎么关闭锁屏阅读免打扰时间

 时间:2026-04-21 17:21:11

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么关闭锁屏阅读免打扰时间

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么关闭锁屏阅读免打扰时间

3、打开后,翻到最后点击“设置”;

百度APP怎么关闭锁屏阅读免打扰时间

4、打开后,点击“锁屏阅读”;

百度APP怎么关闭锁屏阅读免打扰时间

5、打开后,点击关闭“免打扰时间”;

百度APP怎么关闭锁屏阅读免打扰时间

6、关闭后,在设定的免打扰时间内锁屏阅读功能就不会处于免打扰状态啦。

百度APP怎么关闭锁屏阅读免打扰时间

  • 迷你世界怎么吸收魂环
  • 迷你世界怎样制作红衫木板
  • 迷你世界怎么获得宠物
  • 迷你世界米小酷皮肤怎么获得
  • 如何练出八块腹肌?
  • 热门搜索
    什么是房改房 85年是什么命 三个吉念什么 cia是什么 什么是创业板 王者荣耀什么时候更新 什么是对食 什么是模拟信号 刚怀上几天有什么感觉 微信运动