手机淘宝接收文件在哪

 时间:2026-04-22 21:06:46

1、手机打开【淘宝】软件。

手机淘宝接收文件在哪

2、在消息页面,点击查看接收的文件。

手机淘宝接收文件在哪

3、查看文件时,长按后,点击【保存】接收的文件。

手机淘宝接收文件在哪

4、保存文件后,然后打开【文件管理】。

手机淘宝接收文件在哪

5、在文件管理页面,点击【ALMP】。

手机淘宝接收文件在哪

6、在ALMP页面,就可以看到手机淘宝接收的文件了。

手机淘宝接收文件在哪

  • SolidWorks打不开,或者是双击后半天没有反应?
  • 再EPLAN里面给PLC盒子添加磁体接近开光
  • inventor鼠标滚轮缩放方向怎么设置
  • PreReqs\VCRedist\vcredist_x64.exe安装失败
  • 如何彻底删除solidworks残留的文件
  • 热门搜索
    白菜怎么做好吃 酸奶冰淇淋的做法 鼻子不通气怎么办速效办法 路由器怎么恢复出厂设置 眼皮跳是什么原因怎么办 胃痛怎么快速缓解 电容怎么测量好坏 字母哥为什么叫字母哥 冻干粉怎么使用才是正确的 大便不成形怎么回事