怎么用手机交电费

 时间:2026-04-26 04:12:49

1、打开微信,点击右下角的“我”,找到“支付”按钮并点击。

怎么用手机交电费

2、在界面中找到“生活缴费”并点击。

怎么用手机交电费

3、选择“电费”选项,输入要缴费的户号,点击“下一步”。

怎么用手机交电费

4、输入缴费金额,点击“立即缴费”即可。

怎么用手机交电费

5、总结如下。

怎么用手机交电费

  • 手机网上如何交电费
  • 如何在网上交电费
  • 手机上怎么交电费
  • 手机上怎么缴电费
  • 手机上怎么交电费
  • 热门搜索
    下横杠怎么打 电影网址大全 宝宝小名大全 路由器账号怎么看 怎么删微博 银耳的做法大全 怎么卸载迈克菲 宠物大全 冰心的简介 四叶草图片大全