手机抖音商品橱窗如何把商品置顶?

 时间:2026-04-25 14:10:31

1、打开手机主页点【抖音】图标。

手机抖音商品橱窗如何把商品置顶?

2、在抖音主页面点【我】的图标。

手机抖音商品橱窗如何把商品置顶?

3、在我的页面点右上角的【三杠】图标。

手机抖音商品橱窗如何把商品置顶?

4、然后点【创作者服务中心】选项。

手机抖音商品橱窗如何把商品置顶?

5、接着点【商品橱窗】选项。

手机抖音商品橱窗如何把商品置顶?

6、在橱窗里【勾选】需要置顶的商品。

手机抖音商品橱窗如何把商品置顶?

7、然后点下面的【置顶】选项,再点右上角的【完成】命令。

手机抖音商品橱窗如何把商品置顶?

  • 抖音app怎么设置橱窗商品综合排序
  • 抖音带货口碑评分怎么查看?
  • 抖音主页如何显示橱窗
  • 抖音橱窗500保证金在哪里交
  • 小店随心推怎么终止订单
  • 热门搜索
    被臭虫咬了怎么办 金丝熊怎么养 玫瑰花茶怎么泡 万和热水器怎么样 钢琴怎么弹 华凌空调怎么样 曹植怎么死的 油脂粒怎么去除 职业目标怎么写 日本豆腐怎么做