如何开启宜人优选财富圈评论提醒

 时间:2026-04-25 14:59:20

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启宜人优选财富圈评论提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启宜人优选财富圈评论提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启宜人优选财富圈评论提醒

4、消息通知设置界面点击“财富圈评论提醒”后面的圆点

如何开启宜人优选财富圈评论提醒

5、“财富圈评论提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启宜人优选财富圈评论提醒成功

如何开启宜人优选财富圈评论提醒

  • 如何开启宜人优选健康财富每日提醒
  • 如何关闭宜人优选财富圈评论提醒
  • 宜人优选如何开启个性化推荐
  • 如何关闭宜人优选健康财富每日提醒
  • 宜人优选如何开启接收消息通知
  • 热门搜索
    瘦腰腹的最快方法 螳螂怎么玩 海带丝怎么做好吃 红烧肉怎么做好吃 荨麻疹的有效治疗方法 如何煮牛肉好吃 污水处理方法 糖蒜的腌制方法大全 西瓜皮怎么做好吃 黑白画图片大全