微视怎么自定义封面

 时间:2026-04-24 02:25:10

1、打开应用,点击右下方我的上方的空白位置

微视怎么自定义封面

2、选择右上方的自定义

微视怎么自定义封面

3、点击上传封面的选项

微视怎么自定义封面

4、在手机相册内,选择需要设置的照片

微视怎么自定义封面

5、调整照片显示的区域,点击右下方的确定,即可将照片设置为个人主页的封面

微视怎么自定义封面

  • 抖音作品播放量0怎么回事
  • 抖音影视自媒体怎么认证
  • 【今日头条】如何注册头条号成为头条作者
  • 怎么注册爱奇艺自媒体功能
  • 抖音流量池分配规则
  • 热门搜索
    晋朝怎么灭亡的 ear怎么读 鸭蛋怎么腌 怎么锻炼腹肌 婴儿发烧怎么办 口腔溃疡怎么治 medicine怎么读 泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤 头发稀少怎么办 黄豆芽怎么发