语鹊如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份

 时间:2026-04-24 07:41:10

1、手机打开“语鹊”App,语鹊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

语鹊如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

语鹊如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

语鹊如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份

4、隐私设置界面点击“全站弹幕飘条中隐藏身份”后面的圆点

语鹊如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份

5、“全站弹幕飘条中隐藏身份”后面的圆点变为灰色即表示语鹊关闭全站弹幕飘条中隐藏身份成功

语鹊如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份

  • 如何开启轻甜全站弹幕飘条中公开身份
  • 如何关闭轻甜全站弹幕飘条中公开身份
  • 语鹊如何停用关闭个性化推荐
  • 七桃直播app怎么关闭全站礼物显示
  • 如何开启语鹊隐藏榜单
  • 热门搜索
    黔南旅游 杭州职业技术学院怎么样 内痔便血怎么办 凤梨花怎么养 如何祛除色斑 阴阳师灯笼鬼哪里多 未签劳动合同怎么赔偿 路由器管理密码 痣长在哪里好 哈尔滨学院怎么样