荣耀时间设置为24小时的怎么设置

 时间:2026-04-23 12:20:55

1、进入手机设置

打开荣耀手机滑动桌面进入负一屏,点击搜索框输入设置,新页面中点击设置。

荣耀时间设置为24小时的怎么设置

2、点击系统和更新

在手机设置页面下滑找到并点击系统和更新。

荣耀时间设置为24小时的怎么设置

3、进入日期和时间

在系统和更新页面找到日期和时间,点击进入。

荣耀时间设置为24小时的怎么设置

4、开启24小时

在日期和时间页面点击24小时制后面的灰色按钮开启荣耀手机的24小说设置。

荣耀时间设置为24小时的怎么设置

5、查看设置效果

开启24小时候查看手机右上角显示的时间。

荣耀时间设置为24小时的怎么设置

  • 华为荣耀手机桌面天气不见了怎么办
  • 华为手机时间怎么设置24小时
  • 华为荣耀手机怎么设置24小时制时间
  • 荣耀手机怎么设置桌面时间
  • 荣耀手机怎么调整时间
  • 热门搜索
    什么诛笔伐 美国有什么特产 大象的鼻子像什么 声卡是什么 喜出望外的望是什么意思 内疚是什么意思 花椒泡脚有什么作用与功效吗 什么烟好抽 ssr是什么意思 属牛的和什么属相最配