华为通讯录怎么导入苹果手机

 时间:2026-04-21 17:23:36

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<联系人>,选择点击右上方的图标设置

华为通讯录怎么导入苹果手机

2、第二步:

选择导入/导出的选项

华为通讯录怎么导入苹果手机

3、第三步:

选择导出到SIM卡的选项

华为通讯录怎么导入苹果手机

4、第四步:

将SIM卡安装在iPhone手机上,进入设置,点击通讯录

华为通讯录怎么导入苹果手机

5、第五步:

点击导入SIM卡通讯录的选项即可将华为手机的通讯录导入苹果手机

华为通讯录怎么导入苹果手机

  • 如何把华为的通讯录导入苹果手机
  • 华为手机怎么把通讯录导入苹果手机
  • 如何把华为的通讯录导入苹果手机
  • 通讯录怎么导入苹果手机?
  • 华为换苹果怎么转移所有东西
  • 热门搜索
    什么地图可以看到实景 摩羯座男生喜欢什么样的女生 跟女朋友聊什么话题 冲猴煞北是什么意思 俚语是什么意思 vt是什么意思 缺心眼是什么意思 ol是什么意思 融为一体的意思 皮肤干用什么护肤品好