岛读软件中回复通知功能是如何开启

 时间:2026-04-23 10:36:12

1、以小米8手机为例,进入岛读软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

岛读软件中回复通知功能是如何开启

2、进入岛读我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

岛读软件中回复通知功能是如何开启

3、然后在打开的设置页面中找到“回复通知”选项,点击此按钮,如图

岛读软件中回复通知功能是如何开启

4、然后进入回复通知页面中,点击图中红色圆圈中标记的“回复通知”右侧的开启按钮即可,如图

岛读软件中回复通知功能是如何开启

  • 岛读APP如何开启自动日夜切换
  • 岛读怎么退出当前账号
  • 岛读APP如何开启每日提醒
  • 岛读软件如何开启回复通知功能
  • 岛读软件中如何设置夜间模式功能
  • 热门搜索
    电脑安全模式怎么进 58同城怎么发布信息 卤牛肉的做法大全 粉蒸肉的正宗做法 金鱼怎么养 史密斯热水器怎么样 平均分怎么算 眸怎么读 伤口化脓怎么处理 排骨炖土豆的家常做法