苹果手机电视提供商怎么打开

 时间:2026-04-22 16:50:59

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机电视提供商怎么打开

2、进入设置之后,点击【电视提供商】选项。

苹果手机电视提供商怎么打开

3、接着,在打开的界面中,选择一个地区。

苹果手机电视提供商怎么打开

4、之后,点击搜索到的电视提供商【viu】.

苹果手机电视提供商怎么打开

5、最后,输入账号和密码登录即可。

苹果手机电视提供商怎么打开

  • ios16发热严重怎么解决
  • 苹果无边记有什么用
  • 苹果系统怎么从测试版恢复正式版
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 热门搜索
    鼠标没反应怎么回事 生活杉德 lol怎么截图快捷键 qq被举报怎么解除 奥杜尔老一怎么单刷 阴囊潮湿是什么原因 招租信息怎么写 如何建设创新型国家 苹果4s如何刷机 硬盘如何分区