华为手机锁屏怎么设置

 时间:2026-04-22 16:21:12

1、点击桌面和壁纸

第一步,我们在华为手机的设置界面中,找到桌面和壁纸,点击它进入。

华为手机锁屏怎么设置

2、点击杂志锁屏

第二步,我们在新界面中,找到杂志锁屏选项,点击它进入新的界面中。

华为手机锁屏怎么设置

3、开启滑块

第三步,我们在杂志锁屏的界面中,将开启杂志锁屏右侧的滑块开启即可。

华为手机锁屏怎么设置

  • qq怎么查看加过的好友
  • 手机qq查找已删除的好友
  • qq查看删除的好友
  • qq怎么看删除的好友
  • qq怎么查找以前删除的好友
  • 热门搜索
    如何让男人离不开你 手机不断重启怎么办 如何申请网站 舌头发麻是什么原因 微博评论怎么加图片 如何去除脸上色斑 七宝美髯丸效果如何 怎么接吻更有感觉 幼儿园一日生活制度 女人右眼跳是什么预兆