剪映APP如何剪辑同款

 时间:2026-05-07 07:20:14

剪映APP如何剪辑同款,可以在模板选项剪同款页面内操作。以下为详细操作说明

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

剪映6.7.0

方法/步骤

点击模板选项

在剪映APP同款页面选择柱特推荐下方点击模板选项

剪映APP如何剪辑同款

点击剪同款

进入模板页面后在右下角选择点击剪同款

剪映APP如何剪辑同款

点击下一步

进入剪同匠睡款页面后选项视频右下角点击下一步往恩扬

剪映APP如何剪辑同款

点击导出

进入下一步页面编辑后在右上角点击导出即可

剪映APP如何剪辑同款

  • 剪映里怎么进行智能抠像
  • 剪映中如何将视频、音频分离
  • 剪映中间清晰上下虚化
  • 剪映怎么发布作品
  • 如何制作自己的专属片尾
  • 热门搜索
    怎么用电脑给手机刷机 四六级准考证号怎么查 热敷的方法 白带有血丝怎么回事 键盘上顿号怎么打 心动过速的治疗方法 姓名大全 解梦周公解梦大全 男人怎么才能时间长 豆腐汤的家常做法