怎样清理百度APP缓存

 时间:2026-04-22 02:43:20

1、手机打开百度APP主页面,点击右下角“我的”。

怎样清理百度APP缓存

2、在“我的”页面,点击右上角设置按钮。

怎样清理百度APP缓存

3、点击清理缓存。

怎样清理百度APP缓存

4、在弹出来的页面中,点击页面下端“清理缓存”。

怎样清理百度APP缓存

5、点击“完成”就可以了,这次清理我们腾出来221M存储空间。

怎样清理百度APP缓存

  • 手机百度新闻如何分享美女图片
  • 百度怎么查询当前帐号授权了哪些产品
  • Murder Room恐怖密室攻略
  • UC浏览器在哪一键清除所有记录
  • 今日头条如何关闭提示音功能?
  • 热门搜索
    的怎么读 prt文件怎么打开 journey怎么读 怎么把pdf文件转换成word 微信群发消息怎么发呢 芒果汁弄衣服上怎么洗 单位隶属怎么填 体温表怎么看 冰棍怎么做 本田xrv怎么样