手机微博如何开启声音

 时间:2026-04-22 00:45:36

1、打开手机,点击桌面微博图标;

手机微博如何开启声音

2、进入微博,点击右下角的我;

手机微博如何开启声音

3、下一步,点击右上角设置图标;

手机微博如何开启声音

4、之后,点击通用设置;

手机微博如何开启声音

5、下一步,点击开启声音;

手机微博如何开启声音

6、最后,声音开启成功;

手机微博如何开启声音

  • 微博草稿箱内容怎么清空
  • 微博关注人动态怎么关
  • 百度贴吧如何关闭吧广播的消息提醒
  • 神武4手游成就攻略
  • 摩尔庄园手游皮肤颜色怎么更换
  • 热门搜索
    淮安旅游 拉肚子可以喂奶吗 怎么给路由器改密码 怎么辨别奶粉真假 旅游学校 圣魔之光石攻略 小班幼儿年龄特点 赤峰旅游 稻城亚丁景区 冬天怎么减肥