手机QQ怎样设置个性主题

 时间:2026-04-21 23:23:53

1、在手机里面 打开手机QQ聊天软件,如图所示

手机QQ怎样设置个性主题

2、进入QQ聊天界面之后点击左上角的QQ图像

手机QQ怎样设置个性主题

3、然后打开“个性装扮”

手机QQ怎样设置个性主题

4、打开“个性装扮”之后点击“主题”

手机QQ怎样设置个性主题

5、点击一下自己喜欢的主题皮肤,如图所示

手机QQ怎样设置个性主题

6、点击一下皮肤预览下面的“立即下载”下载好了之后就会设置成主题皮肤了

手机QQ怎样设置个性主题

  • 恋爱铃苹果手机怎么下载
  • 河南特色风味——胡辣汤
  • 玛卡牛肉海带汤
  • iqoo8怎么添加原子组件
  • oppo手机怎么关闭开发者模式
  • 热门搜索
    怎么在淘宝上买东西 孕妇肚子疼怎么回事 牛肉汤怎么做 现代伊兰特怎么样 烤生蚝的蒜蓉怎么做 对虾怎么做 华擎主板怎么样 怎么做螃蟹 腹胀怎么办 发高烧怎么办