如何停用一刻待办专注完自动开始休息

 时间:2026-04-23 07:32:44

1、手机打开“一刻待办”App,一刻待办主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用一刻待办专注完自动开始休息

2、个人中心界面点击“清单设置”打开清单设置界面

如何停用一刻待办专注完自动开始休息

3、清单设置界面点击“专注完自动开始休息”后面的圆点

如何停用一刻待办专注完自动开始休息

4、“专注完自动开始休息”后面的圆点变为灰色即表示停用一刻待办专注完自动开始休息成功

如何停用一刻待办专注完自动开始休息

  • 一刻待办如何停用休息完自动下一个番茄
  • 一刻待办如何关闭专注完自动开始休息
  • 怎么关闭一刻待办专注模式
  • 如何停用一刻待办专注模式
  • 怎么开启一刻待办专注完自动开始休息
  • 热门搜索
    如何学好物理 铁傀儡怎么驯服 020是哪里的区号 温州周边旅游景点大全 路由器wps 郑州旅游地图 如何快速去甲醛 武汉高铁站在哪里 穿成主角内衣怎么破 寒假去哪里旅游最好