天天基金怎样添加资讯频道

 时间:2026-04-22 13:47:00

1、在手机桌面点击打开“天天基金”。

天天基金怎样添加资讯频道

2、点击“资讯”。

天天基金怎样添加资讯频道

3、点击右上角的三条横线。

天天基金怎样添加资讯频道

4、在频道推荐中,点击频道名称进行添加。

天天基金怎样添加资讯频道

5、频道添加好后,点击左上角的箭头返回。

天天基金怎样添加资讯频道

6、这时,我们就可以浏览该频道的资讯内容了。

天天基金怎样添加资讯频道

  • 天天基金怎样自选基金
  • 天天基金怎样看排行
  • 天天基金怎样按主题选购基金
  • 天天基金怎样发帖
  • 天天基金怎样设置昵称
  • 热门搜索
    潮湿的近义词 韩语再见怎么说 周杰伦发型 ie浏览器怎么卸载 高中男生发型 深奥的近义词 贷款怎么算 臀围怎么测量 怎么选车 快怎么读