微信怎么设置

 时间:2026-04-28 16:04:04

1、点击右下角的我

打开微信进入微信主页面,进入微信主页面之后点击右下角的我。

微信怎么设置

2、点击设置

进入我的个人主页面之后,在我的个人主页面中点击页面下方的设置。

微信怎么设置

3、选择选项设置

进入设置的页面之后,在页面中选择想要设置的选项点击进入设置即可。

微信怎么设置

  • 自己的微信怎么显示在微信里
  • 微信聊天窗口怎么找
  • 微信号设置
  • 微信系统设置在哪里找
  • 怎样打开微信app
  • 热门搜索
    民生保险怎么样 牛排怎么煎好吃又简单 近视治疗方法 四字成语大全 笔记本怎么调节亮度 白木耳的做法大全 mp3歌曲怎么下载 什么方法可以祛斑 月经黑色怎么回事 大白菜怎么做好吃