小米手机怎样设置照相机打开“横竖屏引导提示”

 时间:2026-04-23 05:45:44

1、点击【相机】

小米手机怎样设置照相机打开“横竖屏引导提示”

2、点击【拍照】

小米手机怎样设置照相机打开“横竖屏引导提示”

3、点击设置的展开标志

小米手机怎样设置照相机打开“横竖屏引导提示”

4、点击【设置】

小米手机怎样设置照相机打开“横竖屏引导提示”

5、点击【横竖屏引导提示】

小米手机怎样设置照相机打开“横竖屏引导提示”

6、完成

  • 小米手机怎样打开相机的横竖屏引导提示?
  • 小米手机屏幕边缘显示不全
  • 小米11拍照转一圈怎么取消
  • 小米手机不满屏怎么设置
  • 如何解决小米手机拍照照片都是横着
  • 热门搜索
    计算器怎么弹音乐 淘宝店铺红包怎么设置 伦敦生活第一季 如何提高销售技巧 广州华南商贸职业学院怎么样 复盘是什么意思 男女生活片 老年瘙痒症如何治疗 苏婷的放荡生活 犯太岁是什么意思