手机小翼管家app怎样开启消息免打扰功能

 时间:2026-04-22 08:19:57

1、打开手机【小翼管家】软件。

手机小翼管家app怎样开启消息免打扰功能

2、切换到【我的】界面。

手机小翼管家app怎样开启消息免打扰功能

3、点击【设置】功能。

手机小翼管家app怎样开启消息免打扰功能

4、点击【消息提醒】功能。

手机小翼管家app怎样开启消息免打扰功能

5、开启【消息免打扰】功能。

手机小翼管家app怎样开启消息免打扰功能

6、即可在手机小翼管家app中实现开启消息免打扰功能操作。

手机小翼管家app怎样开启消息免打扰功能

1、打开手机【小翼管家】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息提醒】功能。

5、开启【消息免打扰】功能。

6、即可在手机小翼管家app中实现开启消息免打扰功能操作。

  • 万年历怎么领取新人红包
  • 怎样给宝宝理发不哭
  • 利仁火锅试用之韩式部队火锅
  • 芒果黄瓜奶昔
  • 废物利用做哈伦小脚裤
  • 热门搜索
    西红柿炒蛋怎么做好吃 门锁怎么拆 网银怎么开通 第一英语怎么写 亲戚借钱不还怎么办 怎么吹笛子 蚊虫叮咬怎么办 臭豆腐怎么做的 心跳快怎么办 老婆出轨了怎么办