微信公众号怎么查看历史记录

 时间:2026-04-25 12:20:31

1、打开手机微信;

微信公众号怎么查看历史记录

2、点击首页下方的“通讯录”;

微信公众号怎么查看历史记录

3、点击“公众号”;

微信公众号怎么查看历史记录

4、点击想查看历史记录的“公众号”;

微信公众号怎么查看历史记录

5、点击页面右上方的“···”图标选项;

微信公众号怎么查看历史记录

6、上划屏幕,即可查看微信公众号的历史记录。

微信公众号怎么查看历史记录

1、1.打开手机微信;

2.点击首页下方的“通讯录”;

3.点击“公众号”;

4.点击想查看历史记录的“公众号”;

5.点击页面右上方的“···”图标选项;

6.上划屏幕,即可查看公众号的历史记录。

  • 微信公众号如何查看历史记录
  • 微信怎么查看最近阅读过的公众号文章
  • 微信怎么查看最近阅读过的公众号文章历史记录?
  • 如何找到自己之前看过的公众号的文章
  • 微信如何查询公众号最近阅读记录
  • 热门搜索
    人缘不好怎么办 恢复视力的方法 猪皮怎么做好吃 火锅怎么做才好吃 白色衣服发黄怎么洗 绿萝水培方法 系蝴蝶结方法图解 酷开电视怎么样 酱猪蹄的家常做法 散光的矫正方法