手机迅雷下载提示音如何关闭

 时间:2026-05-05 06:48:27

1、打开迅雷APP。

手机迅雷下载提示音如何关闭

2、在右下角【我的】。

手机迅雷下载提示音如何关闭

3、在【我的】界面点右上角的齿轮【设置】按钮。

手机迅雷下载提示音如何关闭

4、在【设置】中点【通用】。

手机迅雷下载提示音如何关闭

5、找到【提示音】选项。

手机迅雷下载提示音如何关闭

6、将【提示音】开关按钮关闭,按导航键【返回】即可完成设置。

手机迅雷下载提示音如何关闭

  • 使命召唤9怎么更换显示模式
  • 腐烂国度怎么让邻居加入
  • Epic怎么卸载游戏
  • 游戏只狼怎么设置在全屏下玩游戏?
  • 使命召唤14存档位置在哪?使命召唤存档替换教程
  • 热门搜索
    啼笑皆非的意思 心无旁骛是什么意思 手忙脚乱是什么意思 电脑什么系统最好用 惊蛰的意思 注册会计师成绩什么时候出 挑衅是什么意思 人力资源考什么证 异地审车需要什么手续 when是什么意思中文