今日头条app怎么调整字体大小?

 时间:2026-04-26 19:35:28

1、将今日头条app打开,点击右下角我的选项。

今日头条app怎么调整字体大小?

2、进入界面后点击系统设置选项。

今日头条app怎么调整字体大小?

3、点击字体大小选项。

今日头条app怎么调整字体大小?

4、勾选需要的字体大小。

今日头条app怎么调整字体大小?

5、点击首页,就可以看到字体大小调整成功。

今日头条app怎么调整字体大小?

1、将今日头条app打开,点击右下角我的选项。

2、进入界面后点击系统设置选项。

3、点击字体大小选项。

4、勾选需要的字体大小。

5、点击首页,就可以看到字体大小调整成功。

  • 好看视频如何查看粉丝数据
  • 百家号怎么设置关注自动文字回复内容
  • 西瓜视频在哪里可以复制视频链接?
  • 今日头条怎么修改地址
  • 百家号怎么进行兴趣认证
  • 热门搜索
    幼稚的近义词 怎么解除电脑开机密码 怎么加盟快递公司 明显的近义词 发型 女 福州到平潭岛怎么坐车 招财鱼怎么养 北京古代建筑博物馆 湖南工业大学怎么样 夏天感冒